Premiados da OPM 2015

Segue a lista dos premiados na OPM 2015, ordenados pelo seu desempenho na fase final.

Parabéns a todos, premiados e participantes!

Pular para

Nível Alfa — Escolas Públicas

Nome do Aluno Medalha
Antonio Eduardo Rossano OURO
Álvaro Leitão Pellegrino OURO
Andressa Gabrielly Almeida Polidoro De Lima OURO
Pedro Henrique Oliveira Da Dalto PRATA
Júlia Nenate De Souza PRATA
Bruno De Souza PRATA
Arthur Honorato Pereira PRATA
Ana Beatriz Felix Polveiro BRONZE
Camilli Lopes Corrêa BRONZE
Fabíola De Oliveira Fogaça BRONZE
Luis Gustavo Da Silva BRONZE
Alexandre Mateus Fernandes Rosa Filho BRONZE
Igor Proença De Lara BRONZE
João Vitor Rodrigues Polidoro Felipini De Campos BRONZE
Lucas Penha Fiochi BRONZE

Nível Alfa — Escolas Particulares

Nome do Aluno Medalha
Gabriel Oda De Paiva OURO
André Hiroshi Koga OURO
Bruno Sussel Mendes Cunha Bastos OURO
Karina Kawashita Vicente De Azevedo PRATA
Luiz Henrique Yuji Delgado Oda PRATA
Mattias Anders Silva Larsson PRATA
Daniel Yamamoto Damico PRATA
Vitória Barbosa De Oliveira PRATA
Alessandro Cunha Menegon PRATA
Alice Mari Fuchikami BRONZE
Clarice Vasconcellos Laprega Da Gama BRONZE
Juliana Mitie Hosne Nakata BRONZE
Karina Topalian Cerqueira BRONZE
Marcelo Montandon Magalhães BRONZE
Othon Daiki Ishiyi BRONZE
José Vitor Mendes BRONZE
Vitor Tavares Coifman BRONZE
Thiago Yukio Sikusawa BRONZE
Beatriz Maciel Ballarin BRONZE
Giovanni Mazotti Furcin BRONZE

Nível Beta — Escolas Públicas

Nome do Aluno Medalha
Antenor Henrique Voltolini Pelicho OURO
Leonardo Zaniboni Silva OURO
Jorge Henrique Vieira Santos OURO
Marcela Taís Bregadioli OURO
Guilherme Augusto De Souza Moureira PRATA
João Alcindo Ribeiro De Azevedo PRATA
Camilla Kawane De Carvalho Araujo PRATA
Guilherme Zamponi Ramos PRATA
Thais Gonçalves Camargo PRATA
Giovanna Briene De Santana Leite PRATA
Arthur Brandino Dos Santos BRONZE
Gabriela Miyuki Mori BRONZE
Gustavo Hugo Alvarenga Pontes BRONZE
Iris De Lima Souza BRONZE
Italo Luiz Lirio Souza Barros BRONZE
Maria Clara Fagundes Lúcio BRONZE
Alexandra Romano Da Cruz BRONZE
Ana Beatriz Coutinho Simões BRONZE
Ageu Ferreira Barros BRONZE

Nível Beta — Escolas Particulares

Nome do Aluno Medalha
Lara Franciulli Teodoro De Souza OURO
Pedro Lucas Lanaro Sponchiado OURO
Henrique Juziuk Berger OURO
Victor Hugo De Vasconcellos PRATA
Júlia Fernanda Carvalho Sá PRATA
Kawan Nascimento E Silva PRATA
Beatriz Tesseroli Sano PRATA
Bianca Lumi Oikawa PRATA
Ricardo Tamay Honda PRATA
Isabella Carvalho Lancini BRONZE
Bruno Caixeta Piazza BRONZE
Otavio D'ambrosio A. Ramos Bittencourt BRONZE
Henrique Ken Martins Mochizuki BRONZE
Julia Barbate Pintão BRONZE
Tiago Sussumu Tutida BRONZE
João Paulo Calisto Barbosa BRONZE
Rafael Katsuo Nakata BRONZE
Pedro Lima Rodrigues BRONZE

Nível Gama — Escolas Públicas

Nome do Aluno Medalha
Renan Felipe Bergamaschi De Morais OURO
Felipe Hiroshi Mashiba OURO
Júlio Moreira Blás De Barros OURO
William Zaniboni Silva PRATA
Érico Nogueira Rolim PRATA
Gabriel Oliveira Dos Santos PRATA
Luis Flavio Carvalho Cipparrone PRATA
Caio Vinícius Castro Dos Santos PRATA
Angelo Donizete Lorençoni Junior PRATA
Davy Ferrari Rodrigues Vidal PRATA
Atílio Leitão Pellegrino BRONZE
Isadora Vieira Coelho Da Silva BRONZE
Fernando Boaventura Motta BRONZE
Matheus Esteves Zanoto BRONZE
Henrique Takeo Sakashita BRONZE
Alef José Fogaça BRONZE
Laís Campos Oliveira BRONZE
Sergio Murilo De Souza BRONZE
Marcelo Kentaro Funagoshi BRONZE
Luana Graciana Silva BRONZE

Nível Gama — Escolas Particulares

Nome do Aluno Medalha
Mateus Siqueira Thimóteo OURO
Lucas Hiroshi Hanke Harada OURO
Pedro Henrique Sacramento De Oliveira OURO
Gabriel Dante Cawamura Seppelfelt PRATA
Andrey Jhen Shan Chen PRATA
André Yuji Hisatsuga PRATA
Bruno Kenzo Ozaki PRATA
Thiago Ross-White Bergamaschi PRATA
Lucas Pereira Kadota PRATA
Mateus Alves Medeiros BRONZE
Adriana Mayumi Shiguihara BRONZE
Enzo Bastos Profili BRONZE
Fernando Ribeiro De Senna BRONZE
Lucas Dos Anjos Dantas Teixeira BRONZE
Antonio Vitor Berganton De Souza BRONZE
Miriam Harumi Koga BRONZE
Vinicius Kenzo Ando Takiya BRONZE
Eric Bastos Costa Machado BRONZE
Silvério Shindi Hosomi BRONZE

Nível Alfa — Resultado de Portugal

Nome do Aluno Medalha
Nuno Gabriel Carvalho Carneiro OURO
Camilla Alves Da Veiga Grzandziel OURO
Rodrigo Pato De Carvalho Nogueira PRATA
Ricardo Miguel Matos Oliveira Peralta PRATA
André Caseiro PRATA
João Paiva Castelo-Branco PRATA
Ana Irene Dias BRONZE
Margarida Barros De Oliveira BRONZE
João Filipe Completo Sousa BRONZE
Maria De Paiva Trindade Balsinhas BRONZE
Carolina Guimarães BRONZE
Guilherme Perez Neto Costa Do Amaral BRONZE

Nível Beta — Resultado de Portugal

Nome do Aluno Medalha
João Francisco Paulo Morais OURO
Pedro Moreira Fernandes OURO
Kevin Luiz Ponte Pucci OURO
Quirin Valentin Philip Zundl PRATA
Maria De Aguilar Sousa E Almeida Madrugo PRATA
Guilherme Baptista Brás PRATA
Pedro Afonso Medeiros Vilão Silva PRATA
Mariana Marques Barreto Lopes Pires PRATA
Ana Sofia Maia Marques Moreira PRATA
João Paulo Ribeiro Camarneiro BRONZE
André De Sousa Guimarães BRONZE
Ana Luísa Januário Ferreira BRONZE
Luís Miguel Gouveia Cipriano Messias BRONZE
Ana Sofia Silva Guerreiro BRONZE
Tomás Da Custódia De Carvalho BRONZE
Diogo Miguel Ferreira Rodrigues BRONZE
Pedro Nuno Madeira Da Costa Dias BRONZE
Matilde De Sá Cordeiro Antunes Paz BRONZE

Nível Gama — Resultado de Portugal

Nome do Aluno Medalha
Bruno Dias Da Costa Carvalho OURO
David Miguel Morais De Andrade OURO
Diogo Vieira Alves Da Fonseca PRATA
Inês Ferreira Guimarães PRATA
David Fonseca Macedo Teixeira PRATA
Duarte Luis Maia Nascimento PRATA
Alberto Cavaleiro Pacheco PRATA
Maria Matilde De Carvalho Barreto Soares Da Silva PRATA
Alexandre Silva Marques Ribeiro Da Eira PRATA
Carlos Miguel Alexandre Carteiro BRONZE
Henrique Miguel De Andrade Campos Navas BRONZE
João Filipe Carvalho De Araújo BRONZE
Manuel Domingues Brandão BRONZE
Luís Miguel Martins Costa E Silva BRONZE
Ricardo Ribeiro Pereira BRONZE
Manuel Santos Costa Cabral BRONZE
Diogo Emanuel Sampaio Nascimento BRONZE
David Capitão Lima BRONZE
José João Amorim Teixeira Guimarães BRONZE