Premiados da OPM 2014

Segue a lista dos premiados na OPM 2014, ordenados pelo seu desempenho na fase final.

Parabéns a todos, premiados e participantes!

Pular para

Nível Alfa — Escolas Públicas

Nome do Aluno Medalha
Leonardo Zaniboni Silva Ouro
João Victor Texeira Degelo Ouro
Gustavo Gabriel Pfeiffer Ortiz Ouro
Guilherme Itiro Yamamoto De Oliveira Prata
Álvaro Leitão Pellegrino Prata
Alexandra Aparecida Romano Da Cruz Prata
Pedro Da Silva Costa Prata
Gabriela Miyuki Mori Bronze
Tainara Santos Carvalho Bronze
Bruna Angela Castanho Bronze
Ellen Sofia Antunes De Oliveira Bronze
Francisco Santoro Cardoso Bronze
Thiago Souza Martins Bronze

Nível Alfa — Escolas Particulares

Nome do Aluno Medalha
Débora Tami Yamato Ouro
Julia Barbate Pintão Ouro
Julia De Toledo Martins Ouro
Rafael Kenzo Sakamoto Ouro
Isabelle Mendes Picionieri Prata
Rafael Katsuo Nakata Prata
Lucas Yutaka Huroishi Prata
Felipe Seiji Momma Valente Prata
Riquelme Rodrigues Dos Remédios Prata
Théo Sá Rego Fernandes De Souza Prata
Arthur Belvel Fernandes Bronze
Beatriz Noda Sanches Gonçalves Bronze
Eduardo Lucas Felippa Bronze
João Pedro Da Costa Ciamponi Bronze
Ricardo Cezar Ianaconi Camargo Bronze
Ricardo Tamay Honda Bronze
Rubens Alves De Souza Filho Bronze
Laura Naomi Yamada Bronze
Letícia Miyuki Kimoto Bronze

Nível Beta — Escolas Públicas

Nome do Aluno Medalha
Atílio Leitão Pellegrino Ouro
Antenor Henrique Voltolini Pelicho Ouro
Maurício Hiroki Ando Ouro
Eduardo De Oliveira Goes Prata
Jorge Henrique Vieira Santos Prata
Rebeca Siqueira De Aquino Prata
Quelismar Dos Santos Reis Prata
Maria Fernanda Rabelo Ramos Prata
Laura Gabriele Rodrigues Da Costa Carvalho Bronze
Ana Beatriz Coutinho Simões Bronze
Camilla Kawane De Carvalho Araujo Bronze
Poliana Francieli Da Silva Bronze
Natália Rodrigues Da Silva Bronze
Kethelyn Kerolayne Silveira Pinto Bronze
Amanda Sayuri Tomonari Bronze
Italo Luiz Lirio Souza Barros Bronze
Vitória Laís Souza Dos Santos Bronze

Nível Beta — Escolas Particulares

Nome do Aluno Medalha
André Yuji Hisatsuga Ouro
Pedro Lucas Lanaro Sponchiado Ouro
Lucas Dos Anjos Dantas Teixeira Ouro
Diogo Correia Netto Ouro
Viviane Maria Correa Oliveira Prata
Fernando Ribeiro De Senna Prata
Daniel Yan Prata
Thais Yukari Yamamoto Prata
Artur Laurindo Prata
Caio Augusto Cruz Araújo Prata
Lara Franciulli Teodoro De Souza Bronze
Edric Mafra Sales Bronze
Henrique Ken Martins Mochizuki Bronze
Luca Rodrigues Miguel Bronze
Pedro Augusto Santos Giorgi Bronze
Sophia Mendes Recchia Bronze
Stephanie Miho Urashima Bronze
Lucas Hiroshi Hanke Harada Bronze
Maria Teresa Raetano Cardoso Bronze

Nível Gama — Escolas Públicas

Nome do Aluno Medalha
Renan Felipe Bergamaschi De Morais Ouro
Leonardo Alves Da Silva Ouro
Leonardo Da Silva Montefusco Ouro
Gabriel Fernandes Dias Prata
Felipe Hiroshi Mashiba Prata
Júlio Moreira Blás De Barros Prata
William Zaniboni Silva Prata
Henrique Takeo Sakashita Prata
Angelo Donizeti Lorençoni Junior Prata
Rodrigo Passos Martins Bronze
Thomas Esper Maia Bronze
Alexandre Cucatti Dos Santos Bronze
Aryssa Victoria Shitara Bronze
Lucy Miyuki Miyagusiku Narita Bronze

Nível Gama — Escolas Particulares

Nome do Aluno Medalha
Andrey Jhen Shan Chen Ouro
Gabriel Toneatti Vercelli Ouro
Pedro Henrique Sacramento De Oliveira Ouro
Lucas Pereira Galvão De Barros Prata
Leandro Alves Cordeiro Prata
Luca Bevilacqua Previato Roja Prata
Mateus Siqueira Thimóteo Prata
Amanda Vidotto Cerqueira Prata
Douglas De Araujo Smigly Prata
Flávio Ferreira Menten Prata
Tiago Leite Dias Bronze
Arthur Klemenchuk Sueiro Bronze
Bruno Kenzo Ozaki Bronze
Ana Emília Hernandes Dib Bronze
Felipe Kenzo Granado Miura Bronze
Thiago Ross-White Bergamaschi Bronze
Jiang Zhi Bronze
Cristina Su Lin Bronze
Rafael Seiji Uezu Higa Bronze

Nível Alfa — Resultado de Portugal

Nome do Aluno Medalha
André De Sousa Guimarães Ouro
Kevin Luiz Ponte Pucci Ouro
Pedro Nuno Madeira Da Costa Dias Ouro
João Paulo Ribeiro Camarneiro Prata
António Von Hafe Andrade Fernandes De Oliveira Prata
Mariana Marques Barreto Lopes Pires Prata
Luís Miguel Gouveia Cipriano Messias Prata
Isabel Eduarda Moreira De Freitas Prata
Guilherme Perez Neto Costa Do Amaral Bronze
João Paulo Martins Peixoto Bronze
Rita Quintas De Oliveira Bronze
Maria De Paiva Trindade Balsinhas Bronze
André Caseiro Bronze
David Rodrigues Brites Bronze
Henrique Costa Sousa Bronze

Nível Beta — Resultado de Portugal

Nome do Aluno Medalha
Pedro Moreira Fernandes Ouro
Henrique Miguel De Andrade Campos Navas Prata
Luís Miguel Martins Costa E Silva Prata
João Francisco Paulo Morais Prata
Manuel Santos Costa Cabral Prata
Maria Matilde De Carvalho Barreto Soares Da Silva Prata
João Filipe Carvalho De Araújo Prata
Manuel Domingues Brandão Prata
Maria De Aguilar Sousa E Almeida Madrugo Prata
Quirin Valentin Philip Zundl Bronze
David Capitão Lima Bronze
João Pedro Da Costa Ribeiro Bronze
Ana Sofia Maia Marques Moreira Bronze
Alexandre Silva Marques Ribeiro Da Eira Bronze
Tiago Silva Oom De Sousa Bronze

Nível Gama — Resultado de Portugal

Nome do Aluno Medalha
Nuno Miguel Arala Santos Prata
Francisco Tuna De Andrade Prata
David Miguel Morais De Andrade Prata
Henrique Rui Neves Aguiar Bronze
Alberto Cavaleiro Pacheco Bronze
Henrique Cravo Esteves Dos Santos Bronze